Эксперты РФС заговора против "Шинника" не обнаружили
sport-express.ru
Эксперты РФС заговора против "Шинника" не обнаружили
 
 
 
Эксперты РФС заговора против "Шинника" не обнаружили
sport-express.ru

Вечером 30 апреля главный тренер ярославского футбольного клуба "Шинник" Сергей Юран был отправлен в отставку. Исполняющим его обязанности временно назначен тренер команды Иван Лях.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе ярославского клуба Радмила Зубенко, руководство и учредители озвучили свое решение сразу по возвращении из Москвы с заседания судейско-экспертной комиссии.

Причинами увольнения Юрана с поста главного тренера команды стали неудовлетворительные спортивные результаты команды, несоблюдение обязательств по контракту, в частности неоднократные нарушение трудовой дисциплины, а также повторяющиеся нарушения положений регламента по проведению соревнований, дискредитирующие репутацию клуба.

Сергей Юран работал в "Шиннике" с осени 2006 года и вывел ярославцев из первого дивизиона в премьер-лигу. В настоящее время ярославский клуб занимает 14-е место из 16-и команд российской премьер-лиги, набрав в семи матчах чемпионата пять очков.

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела жалобу главного тренера ярославского "Шинника" Сергея Юрана на судейство матча 7-го тура чемпионата России по футболу между его подопечными и пермским "Амкаром" и не обнаружила предвзятости в действиях арбитра.

Комиссия рассмотрела спорные эпизоды поединка, отметила ряд правильных решений арбитра Максима Лаюшкина, обслуживающего матч, и несколько судейских ошибок, оправдав их "человеческим фактором".

Все присутствующие на заседании эксперты вынесли главный вердикт - заговора против ярославской команды, о котором заявил ее наставник Сергей Юран по окончании игры в Перми, не существует.

На заседании комиссии присутствовали генеральный директор ярославского клуба Александр Рожнов и начальник команды Сергей Коровкин. Сам Юран, приглашенный на ЭСК, в Москву не поехал. Наставник ярославцев в это время проводил тренировку на учебно-тренировочной базе "Шинника" в Белкине.