Михаэль Шумахер, завоевавший Гран-при Испании, не испытывает восторга по поводу своей победы.

Конечно же, он доволен, что в его копилку прибавилось еще десять очков, что дает ему преимущество над основным конкурентом Дэвидом Култхардом в восемь очков (Дэвид заработал 2). Но первое место √ это, скорее, не его выигрыш, а проигрыш Мики Хаккинена, который не доехал до финиша почти полкруга. Напомним, что под конец гонки возникли проблемы и у болида Шумахера, и он не только сильно отстал от финна, но и стал пропускать вперед круговых, тем самым позволив им войти в "очковую" зону.

Мика поприветствовал публику кругом почета на болиде своего партнера по команде Дэвида Култхарда, а сам Шумахер выразил сожаление, что его соперник не доехал до финиша.

"Мне очень жаль его", - сказал немец журналистам. - "Думаю, что гонка удалась нам обоим, она была захватывающей до последнего пит-стопа. Он обогнал меня после этого пит-стопа, так как показал лучший результат на нескольких кругах до своего второго пит-стопа, а я оказался в траффике, а у меня возникли проблемы. Потом, когда я увидел его болид, стоящим на последнем круге за пять поворотов до финиша, я был шокирован, так как он все делал грамотно, а потом случилось вот такое┘ мне очень жаль. Я подошел поприветствовать его, потому что вроде бы моя победа не совсем честна, но такое случается. Такое случалось со мной, и теперь это случилось и с Микой, но так уж бывает┘"