Деонтей Уайлдер
Reuters
Деонтей Уайлдер
 
 
 
Деонтей Уайлдер
Reuters

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелой весовой категории американец Деонтей Уайлдер в следующем бою должен провести защиту титула с обязательным претендентом - россиянином Александром Поветкиным. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

Поветкин в мае в Москве нокаутировал кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на бой с обладателем пояса WBC Уайлдером. В ближайшем бою россиянин встретится с поляком Мариушем Вахом 4 ноября на боксерском вечере в Казани.

"Поветкин проведет поединок 4 ноября в России, после чего состоится этот бой с Уайлдером", - написал Сулейман в своем микроблоге в Twitter.

Переговоры между представителями 36-летнего Поветкина и 29-летнего Уайлдера пока находятся на ранней стадии. Если стороны не достигнут соглашения, предположительно в ноябре пройдут торги. Ожидается, что соперники проведут бой в I квартале 2016 года.

Деонтей Уайлдер завоевал чемпионский пояс WBC 17 января 2015 года в бою против канадца Бермейна Стиверна. С тех пор он дважды защищал титул от посягательств соотечественника Эрика Молины и француза Жоана Дюапа.