Лучано Спаллетти: "Мы сыграли великий матч"
www.fc-zenit.ru
Лучано Спаллетти: "Мы сыграли великий матч"
 
 
 
Лучано Спаллетти: "Мы сыграли великий матч"
www.fc-zenit.ru

На пресс-конференции после игры второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Порту" главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти заявил о том, что его команда провела выдающийся матч, оценил значение красной карточки Фусиле и признал, что его подопечные играли в удовольствие.

Напомним, что "сине-бело-голубые" переиграли на своем поле чемпионов Португалии со счетом 3:1, уступая по ходу матча 0:1. Весь второй тайм хозяева провели в большинстве после удаления Хорхе Фусиле.

"Поздравляю своих футболистов, потому что они сыграли великий матч, - цитирует тренера официальный сайт клуба. - В первом тайме все было так же - слишком большое давление, из-за которого были зажаты и не смогли полностью продемонстрировать свои качества. Это не давало им демонстрировать мастерство. Но великолепный командный дух и великолепное желание сыграли свою роль. Во втором они раскрепостились и играли спокойнее, смелее, старались реализовать то, что они умеют. Несмотря на то что соперник играл вдесятером, мы провели отличный матч и играли бы так же и в равных составах".

"Начало игры получилось достаточно нервным, - отметил голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев. - Это связано с тем, что первый матч турнира нам не удалось завершить с положительным исходом. Кроме того, соперник у нас был серьезный, и все это вместе порой приводило к тому, что мы теряли мяч в тех ситуациях, когда могли этого и не делать. Повлияло, конечно, на игру и удаление у соперника - мы выходили на второй тайм, понимая, что будем контролировать мяч, играть в свой излюбленный футбол. Вторую часть встречи мы атаковали столько, что удалось создать с дюжину моментов, многие из которых воплотили в голы. В итоге получилась красивая победа, которая попадет в историю клуба".

В воскресенье "Зениту" предстоит сыграть с московским "Спартаком" в чемпионате России. Спаллетти считает, что "матч со "Спартаком" не менее важен, чем игра с "Порту".

"Все знают, как в Петербурге относятся к матчам "Зенита" со "Спартаком". И игроки наши тоже это знают. Они понимают, что игра со "Спартаком" важна для достижения нашей цели, мы приложим все усилия. В ходе чемпионата есть основополагающие моменты. Игра против "Спартака" - один из таких моментов", - отметил наставник питерцев.