Аршавин: "Забил лишь гол, в других эпизодах меня подвело мастерство"

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал итоги матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с "Партизаном", в котором он забил первый мяч, не реализовал пенальти, а его команда выиграла со счетом 3:1.

"Я думаю, что в первом тайме мы выглядели лучше, чем "Партизан". Хотя в первые десять минут матча соперник и пытался организовать натиск на наши ворота, их гнали болельщики, они хотели забить первыми. Но мы своей игрой не позволили им повести в счете. Мы имели очень много голевых моментов. В том числе и я сам мог еще пару раз забить в первом тайме. Случись это, все бы уже закончилось еще до перерыва. Поведя в счете, мы пропустили с пенальти. Затем в позиционной борьбе команды завершили первый тайм.

Во втором тайме мы заработали пенальти и удаление игрока соперника. К сожалению, забить пенальти не удалось. Но команда и дальше владела преимуществом, что и привело к еще двум забитым голам. Считаю, что эта победа - хороший результат. Не знаю, сколько мог сегодня забить. Я забил лишь один гол. В других эпизодах меня подвело мастерство.

В Сербии по улицам я не ходил. А в тех местах, где удалось встретиться с местными, везде все было по-доброму. Даже здоровались они со мной по-русски: "Здравствуй, Андрей!", - рассказал Аршавин своему официальному сайту.