"Спартак" сыграл вничью с "Ураланом"
Архив NEWSru.com
"Спартак" сыграл вничью с "Ураланом" "Спартак" сыграл вничью с "Ураланом"
 
 
 
"Спартак" сыграл вничью с "Ураланом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Спартак" сыграл вничью с "Ураланом"
Архив NEWSru.com

Игра между "Спартаком" и "Ураланом" в "Лужниках" имела большее значение для гостей, нежели чем для хозяев, которых, по сути, все устраивает. В преддверии матча "Спартак" занимал 11-е место, на очко отставая от "Ротора". Команда находится далеко от зоны вылета, и пока не собирается прощаться с высшим дивизионом. Между тем, "Уралан", как раз борется за пресловутое выживание. Команда Игоря Шалимова занимает 14-е место, и всего на очко от нее отстает новороссийский "Черноморец", который находится на втором месте с конца.

Впрочем, "Спартак" каким бы он ни был, но все же девятикратный чемпион России, и команда Владимира Федотова почти без разведки бросилась атаковать соперника. Несмотря на то, что игра проходила в медленном темпе, а стороны часто совершали ошибки, первый гол был забит на 25-й минуте. Павленко на правом фланге изящно обыграл Оспешинского, и прострелил в штрафную. Между тем, Павлюченко, сыграв на опережение, открыл счет - 1:0.

После этого игра ничуть не изменилась. Вновь "Спартак" большее время проводил в атаке, но все моменты не доводились до логического завершения. Особо стоит выделить Егора Титова, который вел среднюю линию поля, скидывая мяч под удар своим товарищам по команде. Однако ни Кебе, ни Пьянович, ни Павлюченко забить в первом тайме не смогли.

Во втором тайме сценарий игры не изменился, хотя "Уралан" начал искать пути к воротам красно-белых. Впрочем, до поры до времени эти выпады элистинцев нельзя было назвать даже полумоментами, как теперь принято говорить в среде спортивных комментаторов.

Но в итоге "Уралан" все-таки забил. На 80-й минуте Булыга , не входя в штрафную, обыграл Кебе и пробил. Мяч полетел по замысловатой дуге, и Ковалевски не смог его отразить - 1:1. Встреча так и закончилась. "Спартак" вышел на десятое место, опережая "Ротор" по разности голов, а "Уралан" так и остался третьим с конца, продлив свою безвыигрышную серию до девяти матчей.