Висенте Дель Боске станет тренером московского ЦСКА?
Архив NEWSru.com
Висенте Дель Боске станет тренером московского ЦСКА? Уже известно, что Валерия Газзаева снимут с должности главного тренера по окончании нынешнего сезона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Висенте Дель Боске станет тренером московского ЦСКА?
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уже известно, что Валерия Газзаева снимут с должности главного тренера по окончании нынешнего сезона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Имя нового тренера пока держится в строжайшем секрете, однако известно, что это человек, который уже выигрывал Лигу чемпионов. Речь идет, скорее всего, о бывшем главном тренере мадридского "Реала" Винсенте Дель Боске
AFP

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер опроверг информацию о том, что команда подписала контракт с бывшим тренером мадридского "Реала" Висенте Дель Боске. Ранее сообщалось, что Дель Боске по окончании сезона заменит на посту наставника армейского клуба Валерия Газзаева. По его словам, все слухи носят провокационный характер и направлены на то, чтобы внести нервозность в коллектив на финише чемпионата России. "Еще раз заявляю, что Профессиональный футбольный клуб ЦСКА никаких контрактов с тренерами не подписывал и переговоров ни с кем не ведет", - отметил Гинер.

Ранее по информации интернет-издания "Спорт Сегодня" стало известно, что контракт с новым главным тренером ЦСКА уже подписан. Имя нового наставника пока держится в строжайшем секрете, однако известно, что это человек, который уже выигрывал Лигу чемпионов. Речь идет, скорее всего, о бывшем главном тренере мадридского "Реала" Винсенте Дель Боске. Напомним, что он стал творцом успеха мадридцев в 2002 и 2000 годах.

По окончании прошлого сезона Дель Боске уволили из мадридского "Реала", несмотря на то, что этот наставник выиграл с командой титул чемпиона Испании. Однако он не выполнил, поставленную перед ним задачу, и не взял Лигу чемпионов, а также Кубок Испании. Сейчас "Реал" тренирует португалец Карлуш Куэйруш. Отметим, что игроки "Реала" очень любили своего тренера, и даже устроили некую забастовку, когда узнали об увольнении Дель Боске.

Что касается Валерия Газзаева, то он также не выполнил задачу, которую поставил перед ним клуб в начале этого чемпионата. Несмотря на то, что ЦСКА, по всей видимости, выиграет чемпионат России, команда не вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, проиграв македонскому "Вардару". Таким образом, Газзаев не отработал крупные приобретения ЦСКА, сделанные в межсезонье и в период дозаявочной кампании. Напомним, что зимой за 3,5 миллиона долларов был приобретен чешский полузащитник Иржи Ярошик, а летом игроком ЦСКА за пять миллионов долларов стал хорватский форвард Ивица Олич.

Таким образом, сразу несколько иностранных тренеров приступят к работе в российских клубах в следующем сезоне. В частности, в московском "Спартаке" будет работать либо Невио Скала, либо другой иностранный специалист. По информации сразу нескольких изданий, зарубежный тренер возглавит и "Крылья Советов". Едва не пришло на пост тренера "Ростова" знаменитый румынский наставник Мирче Луческу. И, наконец, в питерском "Зените", по всей видимости, продолжит работу чешский специалист Властимил Петержела.

Напомним, что московское "Торпедо", которое, скорее всего, будет в межсезонье приобретено бизнесменом Александром Мамутом, долгое время вело переговоры с бывшим наставником "Лидса" Дэвидом О'Лири. Но тогда переговоры по покупке лужниковского клуба сорвались, и, как следствие, сорвались и переговоры с О'Лири. Вполне возможно, что зимой контакты с этим наставником продолжатся.