Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен
Архив НТВ.ru
Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен
 
 
 
Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен
Архив НТВ.ru

Некоторое время назад подтвердились слухи об уходе 33-летнего Микки Хаккинена из Формулы-1. Пилот официально заявил, что сразу после окончания нынешнего чемпионата мира намерен взять годичный отпуск, чтобы "больше проводить времени в кругу семьи". Однако уйти из гонок он собирается красиво: по его словам, он уверен, что выиграет оставшиеся два этапа чемпионата.

Видимо в качестве подтверждения своих амбициозных заявлений, пилот McLaren продемонстрировал на пятничных предварительных заездах Гран При США лучшее время, проехав круг на трассе в Индианаполисе за 1 минуту 13, 387 секунды, что на 0,165 секунды лучше времени чемпиона сезона Михаэля Шумахера.

Впрочем, несмотря на успешное выступление Хаккинена в предварительных заездах, специалисты полагают, что победа на Гран При США достанется не McLaren, а Williams, а на втором месте скорее всего окажется Ferrari.

В частности, в победе пилотов Williams уверен бывший гонщик Формулы-1 Марк Бланделл: "В этой гонке я бы ставил на Хуана-Пабло или Ральфа Шумахера.", ≈ говорит он. "Сочетание Williams-BMW-Michelin будет очень сильно, и хотя Ferrari смогут побороться, победа в итоге должна быть на стороне Williams. Кто из пилотов победит - я не знаю, но уверен что один из них окажется в воскресенье на верхней ступеньке подиума. Будет сильна Ferrari, а вот по поводу третьего места... скорее всего, должен быть какой-то сюрприз".