Фанаты "Халла" забросали футбольное поле теннисными мячами
Reuters
Фанаты "Халла" забросали футбольное поле теннисными мячами
 
 
 
Фанаты "Халла" забросали футбольное поле теннисными мячами
Reuters

Болельщики футбольного клуба "Халл" устроили акцию протеста во время домашнего матча 14-го тура Чемпионшипа (второй по силе дивизион в Англии) с "Ноттингем Форест". На 19-й минуте встречи из фанатского сектора "Халла" на поле полетели десятки теннисных мячей.

Встреча была прервана на пять минут, которые потребовались стюардам для того, чтобы очистить поле, и в результате завершилась поражением команды Леонида Слуцкого со счетом 2:3.

Таким образом болельщики выразили свое недовольство владельцами клуба семьей Аллам, которые приобрели команду три года назад. Фанаты скандировали: "Мы хотим, чтобы Аллам ушел". Болельщики недовольны политикой руководства и считают семью Аллам, в частности, виновной в вылете "Халла" из Премьер-лиги по итогам прошлого сезона.

"Я считаю, что фанаты должны в любой ситуации поддерживать команду, и я благодарен им за поддержку, которую они оказывают нам каждый матч - она невероятная, - приводит слова Леонида Слуцкого Hull daily mail. - Но когда игра останавливается на пять минут - это не лучший вариант для нас. Я понимаю, почему фанатов, но я не понимаю этот вид протеста и что он значит".

После 14 туров Чемпионшипа "Халл" идет на 17-м месте с 16 очками в активе. От зоны вылеты команду отделяет 6 очков.