© РИА Новости / Виталий Белоусов

Футболисты московского ЦСКА со счетом 2:0 нанесли поражение столичному "Торпедо" в 1/8 финала Кубка России и вышли в следующую стадию турнира.

У армейцев на стадионе "Труд" в Подольске отличились Константин Базелюк (13') и Алан Дзагоев (39').

ЦСКА, в отличие от соперника, включил в стартовый состав ряд игроков из ближайшего резерва. Так, на поле с первых минут появились вратарь Сергей Чепчугов, защитники Дмитрий Ефремов, Никита Чернов, нападающий Базелюк.

Встреча состоялась на нейтральном поле - таким образом номинальный хозяин встречи, ЦСКА, был наказан за необеспечение безопасности на матче 1/2 финала Кубка России сезона-2013/14 с "Краснодаром".

ЦСКА в четвертьфинале 2 марта 2015 года сыграет с победителем пары "Краснодар" - "Крылья Советов", которые выявят сильнейшего 30 октября.

Позднее в среду московский в четвертьфинал кубка страны пробился московский "Локомотив", одолевший в столице Башкортостана местную "Уфу" благодаря единственному голу полузащитника железнодорожников Мбарка Буссуфа.

Он отличился на 19-й минуте, откликнувшись на передачу Александра Самедова. Встреча проходила в условиях плохой видимости из-за густого тумана.

В четвертьфинале железнодорожники встретятся с победителем пары "Рубин" (Казань) - "Спартак" (Москва), который определится в четверг в Казани.