В воскресенье вечером во время тренировки в Адыгее разбилась опытная парашютистка
Moscow-Live.ru
В воскресенье вечером во время тренировки в Адыгее разбилась опытная парашютистка
 
 
 
В воскресенье вечером во время тренировки в Адыгее разбилась опытная парашютистка
Moscow-Live.ru

В воскресенье вечером во время тренировки в Адыгее разбилась опытная парашютистка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника руководителя СУСК региона Оксану Бельдинову.

Несчастный случай произошел около 18:00 в поселке Энем Тахтамукайского района. 45-летняя жительница Краснодара, занимающаяся в одном из местных спортивных парашютно-авиационных клубов, прыгнула с самолета, однако парашют спортсменки не раскрылся. От полученных травм девушка скончалась на месте.

"По тем данным, что у нас есть сейчас, - это был несчастный случай. Парашют отсоединился: купол отдельно, она отдельно. Что-то не сработало в самом компьютере. У каждого парашюта есть маленький компьютер, который раскрывает парашют после трех секунд полета. Он у нее по какой-то причине не сработал", - сказала Бельдинова.

Как подчеркнул сотрудник пресс-службы МВД Адыгеи Андрей Абакумов, спортсменка была опытной, не в первый раз прыгала. Он также заметил, что в регионе подобных случаев со смертельным исходом в последние годы не было.

Следственный комитет Адыгеи передал материалы дела о гибели парашютистки в Военный следственный комитет России.

В сентябре произошел еще один подобный случай с российской парашютисткой. Чемпионка мира и Европы, 35-летняя Синицына тяжело пострадала во время попытки установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на аэродроме Perris Valley на юге Калифорнии.

Столкнувшись в воздухе с другим участником прыжка, девушка запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют, после чего ее нашли без сознания под аварийным парашютом. Через несколько дней она скончалась, не выходя из комы.