Армейцы потерпели второе поражение подряд на старте баскетбольной Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА потерпели второе поражение подряд в групповом турнире Евролиги, уступив в Афинах местному "Панатинаикосу" со счетом 60:74. Так плохо в Европе армейцы не стартовали уже восемь лет.

Потеряв на шестой минуте матча потянувшего спину Шишкаускаса, армейцы три с половиной четверти сохраняли шансы на гостевую победу над "Пао". Успех в итоге праздновал греческий клуб, удачно проведший короткий отрезок заключительной десятиминутки.

Новый тренер Душко Вуйошевич пока не нашел того сочетания игроков, которое позволило бы армейцам не замечать отсутствия травмированных Александра Кауна и Виктора Хряпы. Слабым утешением для гостей стал тот факт, что самым результативным игроком встречи стал новичок красно-синих Джамонт Гордон, принесший 20 очков.

"Не могу сказать, что недоволен настроем игроков, - признался после игры Вуйошевич. - У нас было несколько "черных" минут, которыми такая качественная команда, как "Панатинаикос", не могла не воспользоваться. Мы не показали стабильности, но сражались до конца".

Напомним, что в первом туре ЦСКА у себя дома уступил итальянскому клубу "Армани Джинс" - 73:88. Следующий соперник москвичей - испанская "Валенсия", на площадке которой они сыграют 3 ноября.