"Манчестер Юнайтед" победил "Болтон". Уэйн Руни (на фото справа) сделал хет-трик
manutd.com
"Манчестер Юнайтед" победил "Болтон". Уэйн Руни (на фото справа) сделал хет-трик
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" победил "Болтон". Уэйн Руни (на фото справа) сделал хет-трик
manutd.com

"МЮ" уже на десятой минуте матче вышел вперед. Дорогостоящий новичок "красных дьяволов" Майкл Кэррик сделал тонкую передачу на Руни, который точно послал мяч в угол ворот Яаскелайнена. Но не успели "бродяги" отойти от шока, как Уэйн оформил дубль - через 6 минут после своего первого успеха ему удался мощный дальний удар - 2:0.

Второй тайм прошел в настырных попытках "Болтона" отквитать хотя бы один мяч, однако опытный Ван дер Сар был непробиваем. В итоге, на 82-й минуте матча Криштиану Роналду забил третий мяч для команды Фергюссона, а Руни в самом конце встречи оформил хет-трик. 4:0 – "МЮ" разобрал по частям "Болтон" и обогнал в турнирной таблице "Челси" лишь из-за лучшей разницы забитый мячей.

"Аристократы", кстати, не столкнувшись с особыми трудностями в игре против аутсайдера чемпионата "Шеффилд Юнайтед". Правда, на 15-й минуте матча хозяева получили право на одиннадцатиметровый - Дэвис упал после единоборства с Дрогба. Не слишком очевидный пенальти взялся бить сам "пострадавший". Тем справедливее был итог противостояния Дэвиса с Илариу - голкипер "Челси" вытащил мяч из угла.

В конце тайма "Шеффилд" расплатился за расточительность. На 43-й минуте Фрэнк Лэмпард нанес пушечный удар со штрафного в 30-и метрах от ворот, и мяч, миновав "стенку" и голкипера Кенни, вильнул в сетку - 1:0. Как закончилась первая половина игры, так и началась вторая. Все тот же Лэмпард сделал навес с фланга и Баллак - знатный мастер игры головой - с близкого расстояния расстрелял ворота соперника со "второго этажа" - 2:0, сообщает Eurosport.

Теперь в активе "МЮ" и "Челси" после 10 матчей по 25 очков, на пять меньше у "Болтона", идущего в турнирной таблице третьим.