"Локомотив" выбывает из чемпионской гонки
Первый канал
"Локомотив" выбывает из чемпионской гонки "Локомотив" выбывает из чемпионской гонки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" выбывает из чемпионской гонки
Первый канал
 
 
 
"Локомотив" выбывает из чемпионской гонки
Первый канал
 
 
 
"Локомотив" выбывает из чемпионской гонки
Первый канал

В 25-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" проиграл московскому "Динамо" на его поле со счетом 0:2 и распрощался с мечтой о "золоте" чемпионата России 2006 года.

Матч команды начали активно, дав понять зрителям, что никакой результат кроме победы ни одну из сторон не устроит. Такое настроение сторон обеспечило завидное количество опасных моментов у обеих ворот, однако в первом тайме лишь Максиму Ромащенко на 41-й минуте удалось пробить голкипера "Локомотива" Алексея Полякова со штрафного удара – 1:0.

После отдыха "Локомотив", естественно, постарался ситуацию поправить, и неоднократно был близок к цели, но за "Динамо" вовремя на 70-й минуте забил головой Леандро Фернандес - 2:0.

Остаток встречи железнодорожники провели в атаках, но им откровенно не везло, даже с 11-метровой отметки Динияр Билялетдинов не смог отправить мяч в сетку динамовских ворот.

Благодаря этому успеху клуб "Динамо" после 26 матчей имеет в своем багаже 24 очка, что позволяет ему надеяться на сохранение прописки в элите российского футбольного чемпионата. А вот "Локомотив" теряет шансы на "золото" и теперь может мечтать лишь о "бронзе".

другие результаты

"Ростов" - ЦСКА 1:2
"Шинник" - "Спартак" 1:1
"Зенит" - ФК "Москва" 1:1
"Томь" - "Спартак" (Нл) 1:0
"Амкар" - "Крылья Советов" 1:0
"Торпедо" - "Рубин" 1:2
"Сатурн" - "Луч-Энергия" 1:0