"Локомотиву" нельзя проигрывать в Стамбуле
NTVRU.com
 "Локомотиву" нельзя проигрывать в Стамбуле  "Локомотиву" нельзя проигрывать в Стамбуле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотиву" нельзя проигрывать в Стамбуле
NTVRU.com
 
 
 
"Локомотиву" нельзя проигрывать в Стамбуле
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотиву" нельзя проигрывать в Стамбуле
Архив NEWSru.com

Во вторник московский "Локомотив" сыграет на выезде с турецким "Галатасараем" в 5-м туре футбольной Лиги чемпионов. Москвичи не имеют права проигрывать в Стамбуле, так как в этом случае потеряют не только все шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но и не смогут претендовать даже на место в Кубке УЕФА.

При таком раскладе турецкий клуб наберет 7 очков, и "Локомотиву", у которого сейчас всего 1 очко, в последнем туре не хватит даже победы для того, чтобы занять второе место в группе "Н" и выйти во второй этап.

Если же железнодорожники сыграют с "Галатасараем" вничью, а бельгийский "Брюгге" проиграет безоговорочному лидеру группы - испанской "Барселоне", то у команды Юрия Семина будет 2 очка, у турок и бельгийцев по 5.

Таким образом, в последнем туре первого этапа "Локомотиву" необходимо обыгрывать "Брюгге" на своем поле с любым счетом и надеяться на поражение "Галатасарая" в Барселоне. Тогда у россиян, бельгийцев и турок будет по 5 очков, и обладатель второго места будет определяться по дополнительным показателям.

Наилучшим вариантом для железнодорожников, безусловно, станет победа в Стамбуле. В этом случае они наберут 4 очка, а их шансы на выход во вторую групповую стадию Лиги чемпионов заметно повысятся. Но все равно судьба "Локо" будет зависеть от результатов других встреч в своей группе - например, нужно, чтобы "Барса" обыграла в этом туре "Брюгге", а в завершающем матче не проиграла "Галатасараю".

Но все это - из области предматчевых раскладов. Пока "Локомотиву" предстоит пройти "Галатасарай", у которого на своем стадионе "Али Сами Йен" будут не только спортивные стимулы. Ведь именно в эти дни, как отмечает РИА "Новости", Турция отмечает 79-летие образования республики. Так что соперник "Локо" будет предельно мотивирован и наверняка постарается не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками в "стамбульском аду", как называют в футбольном мире его домашнюю арену.

Сам наставник "Галатасарая" Фатих Терим надеется на родные стены. "Болельщики очень много значат для нашей команды. Они вдохновляют в каждой встрече, прощая ошибки и позволяя совершать невозможное", - заявил Терим. √ Поражение в предыдущем туре от "Брюгге" стало для всей команды большим разочарованием, но я уверен, в игре с "Локомотивом" футболисты отдадут все силы ради победы".

Есть в стане "Галатасарая" как потери, так и приобретения. К игрокам, на которых в матче с железнодорожниками рассчитывает главный тренер "Галатасарая", добавился бразилец Батиста, оправившийся после травмы, возможно, он выйдет на поле с первых минут, а вот Сарр принять участие в игре не сможет.

Как сообщает РТР, железнодорожники прибыли в аэропорт Стамбула с трехчасовым опозданием. Местные журналисты уделили большое внимание железнодорожникам, задав множество вопросов футболистам и тренерам российского клуба.

Как заявил главный тренер "Локомотива" Юрий Семин в предстоящей встрече его команды необходима победа: "Я думаю, игра получится интересной, с обилием борьбы, ведь и турецкому клубу необходима победа". Кроме того, Юрий Семин отметил, что он продолжает верить в нигерийского нападающего Джеймса Обиору, который появится в основном составе: "Надеюсь, что Обиора исчерпал лимит невезения в предыдущей игре Лиги Чемпионов с "Барселоной".