Федору Конюхову грозит голод
www.konyukhov.ru
Федору Конюхову грозит голод Федору Конюхову грозит голод
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федору Конюхову грозит голод
www.konyukhov.ru
 
 
 
Федору Конюхову грозит голод
www.konyukhov.ru
 
 
 
Федору Конюхову грозит голод
www.konyukhov.ru

В попытке пересечь на весельной лодке-одиночке Атлантический океан российский путешественник Федор Конюхов уже прошел 500 миль. 16 октября он стартовал от Канарских островов и теперь держит курс на остров Барбадос, который находится возле северной части Южной Америки. До Барбадоса путешественнику осталось преодолеть еще 2500 миль.

По телефону космической связи путешественник сообщил, что у него начались сложности с приготовлением пищи. Всего за две недели кастрюли и чайник из алюминия изъела ржавчина. Лодка постоянно окутана водяным облаком, соленая сырость проникает во все уголки и портит все предметы быта и продукты. За борт пришлось выбросить яблоки, апельсины и другие фрукты. Скоро, по всей видимости, придется расстаться и с алюминиевой посудой, так как вся она может превратиться в решето. Останется готовить горячую пищу в пустых консервных банках.

В настоящее время лодка находится на 23-м градусе северной широты. Это тропики. Конюхов говорит, что хоть раз в жизни он отогреется от своих полярных путешествий, в которых приходилось промерзать до костей, сообщает Fedor2002.ru.