Реджина Каваньё
Архив NTVRU.com
Реджина Каваньё Реджина Каваньё
 
 
 
Реджина Каваньё
Архив NTVRU.com
 
 
 
Реджина Каваньё
Архив NTVRU.com

"Жизнь Каванье сейчас в опасности и никаких улучшений нет. Она получила сильнейшие травмы", √ не смог ничем утешить собравшихся в Иннсбрукском медицинском университете главврач скорой помощи. "Мы делаем все возможное, чтобы спасти ей жизнь, однако не уверены, что ее состояние не ухудшится ближайшие дни или часы".

Чемпионка мира по гигантскому слалому, во время тренировок на склоне Pitz Valley на полном ходу врезалась в тренера, который по непонятным причинам находился на склоне, сообщает Reuters.

По словам менеджера горнолыжницы, после падения у нее остановилось сердце. Подоспевшие медики сделали ей искусственный массаж сердца, затем отправили на вертолете в Иннсбрук. В больнице выяснилось, что у пострадавшей переломаны ребра, вследствие этого повреждены печень и легкие. Кроме того она сломала руку и получила сотрясение мозга.

Печальная страница в этом виде спорта довольно-таки велика. В 1994 году при подобных обстоятельствах погибла австрийка Ульрик Майер, сломавшая во время падения себе шею. В 1991 году ее соотечественница Гернот Райнстадлер погибла после падения на тренировке, получив множественные повреждения внутренних органов.

Подобный сегодняшнему несчастный случай произошел в 1996 году с Татьяной Лебедевой, которая столкнулась с представителем Лыжной федерации (ФИС).