"Локомотив" одержал первую с 2004 года победу в Лиге чемпионов
Матч ТВ / youtube.com
"Локомотив" одержал первую с 2004 года победу в Лиге чемпионов
 
 
 
"Локомотив" одержал первую с 2004 года победу в Лиге чемпионов
Матч ТВ / youtube.com

Футболисты московского "Локомотива" одержали первую победу в предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и сохранили шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы.

В домашнем матче пятого тура железнодорожники со счетом 2:0 обыграли турецкий "Галатасарай", реализовав два голевых момента и безупречно сыграв в обороне. Мячи забили Райан Донк (43' автогол) и Владислав Игнатьев (54').

"Если раньше не забивали свои моменты, то сегодня хорошо сработали в завершающей стадии атак. Мы почувствовали Лигу чемпионов. Жаль, что остался всего один матч. Сказал футболистам, что нужно сыграть в свое удовольствие для болельщиков и от души. Не получилось забить третий мяч, но команда была уверена в своих действиях", - цитирует пресс-служба клуба тренера Юрия Семина.

"Локомотив" одержал первую победу в основной сетке Лиги чемпионов с 2004 года и с тремя очками остался на последнем месте в группе D, сохранив однако шансы подняться на строчку выше и весной продолжить борьбу в Лиге Европы.

Португальский "Порту" (13) и немецкий "Шальке" (8) досрочно вышли в плей-офф. Чтобы сместить с третьей позиции "Галатасарай" (4 очка), в последнем туре 11 декабря москвичам надо побеждать в гостях немцев. В случае равенства очков с турками конкурент получит преимущество по дополнительным показателям.

Ранее в нынешнем турнире московская команда дважды уступила "Порту" (1:3, 1:4), а также проиграла "Шальке" (0:1) и "Галатасараю" (0:3).

По итогам матчей среды путевки в плей-офф добыли "Атлетико", "Боруссия", "Порту" и "Шальке". Ранее в 1/8 финала вышли "Реал", "Ювентус", "Бавария", "Рома", "Аякс", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

Российские клубы не выходят в плей-офф ЛЧ с сезона-2015/16, когда это удалось "Зениту".