Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении московского ЦСКА по итогам матча группового этапа Лиги чемпионов с чешской "Викторией" (1:2), который прошел во вторник в Москве на стадионе "Лужники".

Как сообщает пресс-служба УЕФА, болельщикам красно-синих вменяется бросание предметов на поле и выбегание на газон посторонних лиц. Дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом 13 декабря.

Ранее в этом сезоне УЕФА уже наказывал ЦСКА по итогам двух матчей группового этапа Лиги чемпионов с итальянской "Ромой". Болельщики армейцев тогда блокировали проходы на стадионе, бросали на поле посторонние предметы и использовали пиротехнику.

ЦСКА был наказан штрафом в 50 тысяч евро. Также был назначен годовой испытательный срок, грозящий в случае повторных нарушений закрытием трибун и другими санкциями.

На групповом этапе Лиги чемпионов армейцам осталось провести одну игру 12 декабря на выезде с мадридским "Реалом". В турнирной таблице подопечные Виктора Ганчаренко занимают четвертое место и имеют шансы лишь на то, чтобы с третьей строчки попасть в Лигу Европы.