Матч 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ФК "Амкар" (Пермь), 21 марта 2014 года
© РИА Новости / Анна Фиаловская

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с пермским "Амкаром" в стартовом матче 15-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Встреча, прошедшая на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:1.

Как отмечает пресс-служба РФПЛ, все голы были забиты в первом тайме. У хозяев гол с пенальти забил Александр Бухаров (41'). У гостей впервые в составе своей команды в нынешнем сезоне отличился польский полузащитник Януш Гол (11'). На 87-й минуте "Амкар" остался вдесятером после удаления за вторую желтую защитника Ивана Черенчикова.

Отметим, что по ходу этого сезона пермский клуб еще ни разу не смог победить своих соперников, играя на выезде.

В следующем туре "Ростов" сыграет со "Спартаком", а "Амкар" встретится с ЦСКА.

15-й тур Премьер-лиги продолжится в субботу и воскресенье. 29 ноября встретятся "Арсенал" - "Урал", ЦСКА - "Уфа", "Мордовия" - "Зенит", "Кубань" - "Торпедо", 30 ноября сыграют "Локомотив" - "Спартак", "Рубин" - "Динамо" и "Терек" - "Краснодар".