Прощание с комментатором Маслаченко состоится в "Останкино" 1 декабря
НТВ-Плюс
Прощание с комментатором Маслаченко состоится в "Останкино" 1 декабря
 
 
 
Прощание с комментатором Маслаченко состоится в "Останкино" 1 декабря
НТВ-Плюс

Проститься с известным футбольным телекомментатором Владимиром Маслаченко, скончавшимся в минувшее воскресенье, можно будет 1 декабря в телецентре "Останкино". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного продюсера дирекции спортивных каналов "НТВ Плюс" Дмитрия Чуковского. "Панихида пройдет в "Останкино". Будет организован специальный проезд, проход на территорию. В одной из студий "Останкино" будет выставлен гроб с телом. Все формальности на время прощания с Владимиром Никитовичем будут сведены к минимуму. Как раз сейчас мы это и обсуждаем с руководством "Останкино", - рассказал Чуковский.

Похороны Владимира Маслаченко, вероятнее всего, состоятся на Ваганьковском кладбище.

Напомним, что бывший вратарь сборной СССР и московского "Спартака" был госпитализирован с инсультом в Научный центр неврологии РАМН 18 ноября и находился в стабильно тяжелом состоянии. Утром 28 ноября 74-летний Владимир Маслаченко скончался.

Маслаченко - заслуженный мастер спорта по футболу, обладатель Кубка Европы (1960 года), чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР. В 1961 году был признан лучшим вратарем СССР.

По окончании спортивной карьеры Владимир Никитович не расстался с футболом, в начале 70-х годов он работал тренером в Чаде, после этого ушел в журналистику и в последние годы был футбольным комментатором. В 2000 году он стал лауреатом престижной телевизионной премии "ТЭФИ".