"Магнитка" выиграла у "Динамо"
Архив NEWSru.com
"Магнитка" выиграла у "Динамо"
 
 
 
"Магнитка" выиграла у "Динамо"
Архив NEWSru.com

Магнитогорский "Металлург" вышел в лидеры чемпионата российской хоккейной Суперлиги. В принципиальном матче с московском "Динамо", "Магнитка" победила соперника с крупным счетом - 4:1.

Впрочем, надо отметить, что "Магнитка" до этого делила первое место с "Ладой". Однако накануне тольяттинцы проиграли новокузнецкому "Металлургу". Таким образом после 27 матчей магнитогорцы имели в активе 51 очко. Динамовцы проводили свою третью игру выездного турне, и до этой встречи находились на третьей позиции. Только обыграв "Металлургов" бело-голубые могли вернуть себе утраченное несколько туров назад лидерство. Однако, статистика изначально говорила не в пользу "Динамо", так как хозяева в 12-ти домашних встречах одержали 11 побед.

Впрочем, по началу матча нельзя было и предположить, что "Динамо" проиграет. Буквально сразу после сбрасывания Овечкин прошел по левому краю и нанес мощный бросок под перекладину - 0:1. Однако уже после следующего вбрасывания удаление у динамовцев - Гарант отправился на скамью. И в первой же атаке соперника большинство дальним броском реализовал Давыдов - 1:1. Гол "Металлурга" выглядел скорее случайностью, нежели чем закономерностью. "Динамо" контролировал шайбу и было видно, что команда сдаваться не собирается.

Однако вновь удаление у "Динамо" и в конце первого периода хозяева вышли вперед. "Металлурги" отлично разыграли лишнего, и Варламов с близкого расстояния отправил шайбу в незащищенный угол ворот Еремеева. Так закончился первый период, и, как затем, оказалось именно эта шайба стала не только победной, но и переломной в матче.

Во втором периоде, едва ли не первая атака "Металлурга" завершилась результативно. В этом эпизоде провалились защита и голкипер "Динамо", который после броска с правого края отбивает шайбу прямо на Кудерметова, который с полуметра не промахнулся - 3:1. После этого игровое преимущество перешло к хозяевам, которые получили оперативный простор для подготовки атак. Игра же динамовцев заметно поблекла по сравнению с первой третью матча.

Третий период был забит игроками на множество мелких моментов, а сама игра приобретала жесткий оборот. Однако шайба "Магнитки" все-таки состоялась. После хорошо подготовленной атаки с метра усилия партнеров развил Христич - 4:1. Итак, "Металлург" победил, а "Динамо" провалил свой трехматчевый выезд, набрав в нем лишь два очка за победу в овертайме.