"Лидс" одержал трудную победу
Архив NEWSru.com
"Лидс" одержал трудную победу
 
 
 
"Лидс" одержал трудную победу
Архив NEWSru.com

"Лидс" наконец-то одержал победу в чемпионате Англии по футболу. В матче очередного тура команда из города сталеваров взяла верх над "Чарльтоном", занимающим четвертое место в первенстве - 1:0. Команда Алексея Смертина - "Портсмут" наоборот уступила.

Тинейджер Джеймс Миллер забил единственный гол в матче "Лидса" и "Саутгемптона" и команда прекратила серию из пяти поражений подряд. Между тем, в Вулверхэмптоне Алан Ширер мог принести победу своему "Ньюкаслу", открыв счет в матче с "Волками". Однако в итоге ничья - 1:1. Будущий клуб Виктора Онопко - "Болтон" - взял верх над "Эвертоном" - 2:0, и продлил свою серию до трех побед подряд. "Лестер" победил в Портсмуте клуб россиянина Алексея Смертина - 2:0, а "Блэкбэрн" победил "Тоттенхэм" - 1:0.

Игра с участием "Вулверхэмптона" отметилась помимо всего прочего неприятным инцидентом, когда на трибуне дымовая шашка причинила неприятности одной из болельщиц, которую сразу же доставили в госпиталь. Полиция уже начала расследования этого происшествия.

Между тем, "Лидс" победил на фоне неприятного заявления руководства команды, что план выхода "Лидса" из кризиса не нашел понимания у кредиторов команды, которые требуют свои деньги. Босс команды Эдди Грей после встречи заявил, что игроки в этой ситуации показали себя с самой лучшей стороны. "Сегодня наши ребята готовы были лечь костьми за эту победу. Она была нужна им гораздо больше чем соперники, и вот мы ее добились", - отметил Грей. Напомним, что, несмотря на это "Лидс" продолжает оставаться на последнем месте в премьер-лиге, имея наряду с "Вулверхэмптоном" по 11 очков.

Поражение "Эвертона" отнесло команду на третье место от конца таблицы, которое находится в зоне вылета. После матча тренер "Эвертона" Дэвид Мойес выглядел весьма печально. "Сегодня день разочарований. Мы играл плохо, проиграли много единоборств. "Болтон" не сыграл лучше нас, но команда просто была более собранной", - сказал Мойес.

Тем временем наставник "Блэкбэрна" Грэм Сунесс был удален с матче своего клуба против "Тоттенхэма" за то, что публично выругался на судью. Однако после встречи он удостоил особой похвалы защитника Вратислава Греско, который ударом со штрафного забил единственный гол в матче, принеся команде четвертую победу в сезоне. "Великолепный гол! Нам должно было повезти и сегодня фортуна направила удар Греско именно туда куда нужно", - восклицал после встречи Сунесс.