Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Клуб Романа Абрамовича - "Челси" - проведет в воскресенье, возможно, центральный матч первого круга. Соперником лондонцев станет чемпион Англии - "Манчестер Юнайтед". В то же время "Арсенал" играет с "Фулхэмом".

Лидеры первенства встречаются с "Фулхэмом" после победы в Лиге чемпионов над миланским "Интером" - 5:1. Напомним, что по-прежнему дисквалифицированы защитник Мартин Кеоун и Лорьен. Между тем, защита "Арсеналу" пригодится, чтобы обезопасить ворота от аргентинского вундеркинда "Фулхэма" Факундо Савы, который, выйдя на замену в прошлом матче, забил гол.

Между тем, команда Романа Абрамовича играет в Лондоне против "МЮ". Вряд ли в этом матче на поле появится аргентинец Хуан-Себастьян Верон, который упустит шанс отомстить своему бывшему клубу. Однако на поле должен вернуться француз Марсель Десайи, который пропустил из-за травмы последние шесть недель. Что касается "Манчестера", то там появятся Рууд ван Нистелрой и Рой Кин, которые пропустили матч Лиги чемпионов против "Панатинаикоса".

Еще один матч воскресенья соберет на "Анфилде" болельщиков "Ливерпуля", которые будут следить за противоборством своего клуба против "Бирмингема". Напомним, что "Ливерпуль" вышел в очередной раунд Кубка УЕФА, но уж очень скромно победил при этом - 1:0 румынскую "Стяуа".

В субботу в чемпионате Англии "Астон Вилла" сыграет с "Саутгемптоном", который в последнее время попал в полосу неудач. "Блэкбэрн" попытается выбраться из своего кризиса в игре с "Тоттенхэмом", который под руководством нового наставника проиграл лишь раз. Кроме того, в команду вернется Робби Кин. Будущий клуб Виктора Онопко - "Болтон" - сразится с "Эвертоном", а тренер "Уондеррерз" проведет свой 201-й матч в премьер-лиге.

Идущий на четвертом месте "Чарльтон" сыграет с "Лидсом", что делает команду фаворитом в этом матче. В частности, в этом поединке на поле в составе "Чарльтона" появится финский форвард Джонатан Йоханссон. Между тем, в "Портсмуте" ближайшие полтора месяца не будет играть голкипер Шака Хислоп. И, наконец, "Ньюкасл" попытается поправить свое положение во встрече с "Вулверхэмптоном".