Тодд Вудбридж
Архив NEWSru.com
Тодд Вудбридж
 
 
 
Тодд Вудбридж
Архив NEWSru.com

Один из лучших парных игроков, австралиец Тодд Вудбридж развеял все слухи о своем, якобы, скором уходе из большого тенниса. Он и Уэйн Артурс выиграли третью игру финала Кубка Дэвиса у испанского дуэта Алекс Корретха - Фелисиано Лопес - 6:3, 6:1, 6:3. Таким образом, сборная Австралии повела в матче - 2:1.

После матча его герой заявил, что думал об уходе, но после победы в паре это решение было оставлено на полке за ненадобностью. "Я подумал и теперь говорю, что останусь играть на следующий год. Более того, я постараюсь принять участие в как можно большем количестве турниров", - отметил Вудбридж.

Эти слова Вудбридж сказал после того, как толпа начала приветствовать и стоя аплодировать сегодняшнему победителю. Ну а команда Австралии разве что не качала Вудбриджа. Напомним, что Тодд сыграл в своей 29 парной игре Кубка Дэвиса, перебив прежний рекорд Адриана Куиста, который сыграл за сборную страны 28 раз.

Кроме того, на счету Вудбриджа, который большинство матчей провел в паре, есть еще один рекорд. Так, Тодд выиграл 23 подряд парных игры за сборную. "Я сконцентрировался на парных выступлениях в 2001 году, но это не мешает играть мне, как в одиночном так и в паном разряде", - отметил Вудбридж.

Вудбридж и Артурс доминировали на корте с самого начала встречи. "Я прекрасно подготовился к матчу, и после предматчевой тренировки почувствовал, что мы выиграем", - сказал Вудбридж. Отметим, что Тодд выиграл восемь парных поединков на траве, но большинство из них проходило в дуэте с Марком Вудфордом. "Вудисы" были самой успешной парой в мире, выиграв 61 титул в парном разряде. Кроме этого на их счету 11 побед в турнирах "Большого шлема", а также золото Олимпиады в 1996 году, и серебро в 2000. После этого Вудфорд посчитал за благо расстаться с теннисом.

Вудбридж, в свою очередь перестал играть в одиночном разряде после Уимблдона 2000 года. В этом же году он получил нового напарника в лице шведа Юнаса Бьеркмана. По итогам прошлого года эта пара стала первой в АТР-туре. В нынешнем сезоне дуэт Бьеркман-Вудбридж выиграла шесть титулов, включая Уимблдон и Открытый чемпионат США. Таким образом, у Вудбриджа есть шанс побить рекорд по титулам в паре, который когда-то установил Том Оккер - 78.