Майкл Джордан доигрывает последний сезон в НБА
Архив NEWSru.com
Майкл Джордан доигрывает последний сезон в НБА
 
 
 
Майкл Джордан доигрывает последний сезон в НБА
Архив NEWSru.com

Живой баскетбольный идол, великий Майкл Джордан доигрывает последний сезон, чтобы больше не вернуться в НБА.

Пол словам самого Майкла, вероятность того, что он продолжит карьеру равна нулю. В прошлом году Джордан подписал контракт с "Уизардз" на два года на сумму в 2,1 миллиона долларов. "Когда завершится сезон, я не будут заключать другой контракт", - заявил Джордан.

Это не первый раз, когда Джордан уходит из баскетбола. В 1993 году Майкл решил попробовать себя в бейсболе, однако в конце сезона 1994/1995 вернулся на площадку. В январе 1999 года он вновь оставил баскетбол, но уже через год Майкл становится президентом по оперативному управлению "Уизардз".

Джордан выступал в 14 чемпионатах НБА, причем 13 раз принимал участие в матчах "Всех звезд". Выступая за 'Чикаго Буллз', он 6 раз становился чемпионом НБА. Пять раз его называли MVP лиги, десять раз он становился лучшим ее бомбардиром.

Нынешний сезон в НБА для Майкла вообще необычен - он впервые в карьере не выходит на площадку в стартовой пятерке. Кроме того, по рекомендации медиков, ему не дают играть более 25 минут в каждом матче. Ведь из-за травмированного колена Майкл в прошлом сезоне пропустил 22 игры. После лечения он вышел на площадку, но из-за рецидива старой травмы вынужден был завершить сезон досрочно.

Комментируя заявление Джордана, обозреватели напоминают его слова, сказанные неоднократно за несколько месяцев до подписания контракта с "Уизардз" в качестве игрока о том, что он "на 99,9 процента" не намерен выходить вновь на площадку. Но вышел, напоминает ИТАР-ТАСС.