Архив NEWSru.com

В поединке 'Атланты' и 'Рейнджерс' Илья Ковальчук и Павел Буре забросили по одной шайбе, но за счет командной игры 'Атланта' разгромила соперников - 7:4.

Ковальчук, в последнее время часто критикуемый тренером "Трэшерз" Куртом Фрэйзером за отсутствие командных действий и нежелание отрабатывать в обороне, провел один из лучших своих матчей в этом сезоне, забив одну шайбу и сделав результативную передачу. Его соотечественник и партнер по команде Вячеслав Козлов также заработал в матче против нью-йоркских миллионеров два очка, отдав два голевых паса, сообщает РИА "Новости" РИА "Новости".

Один из лидеров "Нью-Йорка Рейнджерс" россиянин Павел Буре отметился забитым голом, в последний раз сравняв счет в матче в самом начале третьей двадцатиминутки - 4:4. Однако этого оказалось недостаточно даже для ничьей. Победа "Атланты" над "Рейнджерс" стала первой после трех поражений подряд. Главными героями этой встречи стали Крис Херпергер, Шон МакИкерн и Патрик Штефан, которые забросили по две шайбы.

Гол Сергея Березина и два очка Алексея Жамнова, который забил шайбу и сделал результативную передачу помогли их команде - "Чикаго Блэк Хоукс" - одержать победу над "Финикс Койотс" со счетом 4:2. Таким образом, "Чикаго" не позволило "Койотам" прервать их безвыигрышную серию, которая теперь состоит из семи матчей.