Тренер баскетбольной сборной России Станислав Еремин
Архив NTVRU.com
Тренер баскетбольной сборной России Станислав Еремин
 
 
 
Тренер баскетбольной сборной России Станислав Еремин
Архив NTVRU.com

Тренер сборной России по баскетболу после победы над словенцами в отборочном матче ЧЕ-2003 в Перми заявил: "Мне кажется, что после встречи с Португалией ребята сделали правильные выводы. На собрании перед матчем я сказал команде: "Не забывайте, что семь тысяч зрителей пришли посмотреть на красивую игру, а не на полуфабрикат".

"В начале встречи мы чувствовали себя немного скованно, - рассказал Еремин, - плохо работали в защите и позволили сопернику свободно бросать по кольцу. Я предупреждал, что Словения √ серьезный соперник, который умеет и пройти, и отдать, и забить. Негативную для нас ситуацию сломили в середине второй четверти Саврасенко и братья Пашутины, которые завели команду своей агрессивностью в защите. Поскольку мы гораздо опытнее и мощнее физически, хорошая оборона привела к соответствующим результатам - второй половиной встречи я очень доволен.

У нас сейчас очень хорошая сборная. Последние два года нам не хватало Карасева и Михайлова. В команде есть прекрасная молодежь: Кириленко, Виктор Хряпа, Падиус, Милосердов, Саврасенко, Башминов. Но в некоторые моменты им просто не хватает опытных товарищей по команде, на которых в сложный момент всегда можно положиться. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в организации двух матчей сборной в Перми".

В конце пресс-коференции Еременко поблагодарил пермских болельщиков за поддержку, передает "Русбаскет".

Тренер словенцев Слободан Суботич отметил хорошую организацию матча: "Это что-то невероятное! Переполненный зал, отличное предматчевое шоу, конкурсы в перерывах, группа поддержки в тайм-аутах √ здесь все на уровне НБА. Я очень рад, что мы играли именно здесь".

Насчет своей сборной, наставником которой он стал совсем недавно, Суботич признал, что его подопечные хорошо играли только в первой половине матча. "Даже проигрывая пять очков, мы сражались именно как команда и могли спасти встречу. Однако во второй половине я просто не узнал нашей сборной. Не могу найти объяснения такому провалу".