Антон Кривошеев
Лиза Алерт
Антон Кривошеев
 
 
 
Антон Кривошеев
Лиза Алерт

Работник автосервиса задержан в Новосибирске по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

"Следственными органами СКР по Новосибирской области задержан подозреваемый в убийстве Кривошеева. Им оказался сотрудник автосервиса, который выполнял ремонт личного автомобиля потерпевшего", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

Отмечается, что подозреваемого задержали благодаря слаженным и грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям сотрудников областного главка МВД.

Установлено, что Кривошеев умер от обильной кровопотери в результате пяти огнестрельных ранений. Также установлено, что мотивом совершения преступления явился конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля потерпевшего Porsche Cayenne.

67-летний сотрудник автосервиса уже дал признательные показания. В пятницу суд вынесет решение о мере пресечения, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Следственного управлении СК по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

"От подозреваемого получена явка с повинной. Она была получена уже после задержания", - сказала собеседница агентства.

Тело Кривошеева, завернутое в черный пластиковый пакет, обнаружил случайный прохожий на свалке вблизи дачного товарищества 25 мая. Спортсмен пропал 21 мая, позже по заявлению родственников он был объявлен в розыск. Кроме полиции, его поисками занимались волонтеры организации "ДоброСпас".

Антон Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион мира по карате кекусин-кан в весовой категории до 65 килограммов.