Россиянка Екатерина Макарова завоевала путевку в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на парижских кортах Roland Garros, обыграв свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:2, 6:4.

Спортсменки провели на корте 1 час 23 минуты. За это время Макарова сделала три эйса и столько же брейков, ни разу не ошибившись на подаче. Веснина допустила одну двойную ошибку.

Следующей соперницей девятой ракетки мира будет представительница Сербии Ана Иванович.

Действующая победительница Roland Garros Мария Шарапова в матче третьего круга победила Саманту Стосур со счетом 6:3, 6:4 и теперь сыграет с Люси Шафаржовой.

В мужской сетке россиянин Теймураз Габашвили завоевал путевку уже в четвертый круг, убрав с дороги чеха Лукаша Росола - 6:4, 6:4, 6:4.

Следующим соперником 30-летнего Габашвили, 74-й ракетки мира, станет японец Кей Нишикори, который без борьбы преодолел барьер третьего круга из-за травмы соперника.