Сколари: Узбекистан навсегда останется в моем сердце
www.fcbunyodkor.com
Сколари: Узбекистан навсегда останется в моем сердце
 
 
 
Сколари: Узбекистан навсегда останется в моем сердце
www.fcbunyodkor.com

Бразильский специалист Луис Фелипе Сколари, который является самым высокооплачиваемым тренером мира, объявил о своем уходе из узбекского футбольного клуба "Бунедкор", сообщает официальный сайт команды.

Бразилец, приведший свою сборную к победе на чемпионате мира 2002 года, покинул "Бунедкор" через год после подписания 18-месячного контракта.

"Честно говоря, у меня не было намерения уходить, - признался 61-летний тренер. - Но возникли некоторые вопросы между мной и клубом. Потому это самое лучшее решение, как для клуба, так и для меня. Уехав отсюда, я буду работать в другом месте, добьюсь новых успехов. "Бунедкор" тоже покорит новые высоты. По условиям нашего контракта я должен был отработать еще шесть месяцев, но мы пришли к взаимному соглашению. Мы прощаемся также тепло, как и встретились. Я рад, что работал в этой стране. Навсегда останутся в моей памяти узбекский народ, люди этой земли, и, конечно же, клуб".

По словам Сколари, одной из причин отъезда из Узбекистана стала его семья.

"Главная причина моего ухода - это сын. Я должен поддержать его в тот момент, когда он делает первые шаги в большой жизни. Для меня семья и дети важнее футбола. Кроме того, приближается чемпионат мира. Узбекистан - страна, достойная всяческих похвал, и во время ЧМ я много расскажу о ней другим", - сказал экс-наставник лондонского "Челси".

Сколари также выводил сборную Португалии в финал чемпионата Европы 2004 года и в полуфинал ЧМ-2006.

Что касается Мирджалола Касымова, то это его второе пришествие на пост наставника "ласточек". Касымов возглавлял команду с 4 декабря 2007 года по 24 сентября 2008. Помимо этого, с 13 апреля 2009 года "узбекский Марадона" работал помощником главного тренера.