Винус Уильямс покидает Roland Garros

Американка Винус Уильямс вынуждена покинуть Открытый чемпионат Франции по теннису уже после третьего раунда. Одна из главных претенденток на итоговую победу, посеянная в Париже под третьим номером, уступила представительнице Венгрии Агнеш Савай с неприличным счетом - 0:6, 4:6. Матч длился всего лишь один час 21 минуту.

Первую партию Уильямс попросту провалила, выиграв активно только три мяча. Вдобавок Винус допустила 14 невынужденных ошибок и подарила три свои подачи.

Во втором сете спор получился уже более интересным, и кульминация наступила лишь при счете 5:4 в пользу Савай, когда венгерка сумела зацепиться за подачу американки и с первого же матчбола завершила поединок в свою пользу.

За выход в четвертьфинал Савай поборется с Доминикой Цибулковой из Словакии, посеянной под 20-м номером, которая в пятницу уверенно победила аргентинку Хиселу Дулько - 6:4, 6:2.

А вот Динара Сафина легко оказалась в четвертом круге, в двух партиях разгромив свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову - 6:2, 6:0. Встреча продолжалась всего 1 час и 7 минут.

Отмечаем, что на нынешнем турнире Сафина за три матча отдала соперницам всего четыре гейма - два в игре второго круга с Виталией Дьяченко и два в этой игре. Следующей соперницей первой ракетки мира станет француженка Араван Резаи.

Кстати, прошлогодняя чемпионка турнира сербка Ана Иванович уверенно вышла в 1/8 финала, в двух партиях разгромив Ивету Бенешову из Чехии 6:0, 6:2.