ЕВРО-2004
Архив NEWSru.com
ЕВРО-2004
 
 
 

УЕФА объявил официальное распределение доходов, которые будут получены от проведения чемпионата Европы по футболу в Португалии. Величина дохода, который складывается из телевизионных трансляций, спонсоров и билетов на матчи, составит 1 250 миллионов швейцарских франков, то есть около 817 миллионов евро.

Национальные сборные, которые вышли в финальный этап европейского форума уже гарантировали себе прибыль в размере 7,5 миллионов швейцарских франков, что в полтора раза больше, чем на чемпионате Европы, который проходил четыре года назад в Бельгии и Голландии, отмечает "Советский Спорт".

Каждая победа в группе принесет командам миллион швейцарских франков, а каждая ничья - в два раза меньше. За выход в четвертьфинал полагается три миллиона швейцарских франков, а за попадание в полуфинал - на один миллион больше. Каждый финалист чемпионата Европы получит по шесть миллионов швейцарских франков, и, наконец, чемпион Европы уедет из Португалии с десятью миллионами швейцарских франков.

Все расходы на организацию и проведение чемпионата УЕФА и Португалия потратят вместе - около 350 миллионов швейцарских франков. Примерно 400 миллионов будут поделены между национальными федерациями, а остаток от доходов, который составит около 300 миллионов, будет потрачен на следующий чемпионат Европы.