Здесь сигарет нет!
Архив NEWSru.com
Здесь сигарет нет!
 
 
 
Здесь сигарет нет!
Архив NEWSru.com

Европейская борьба с курением, почти погубившая европейские этапы "Формулы-1", донеслась до Открытого чемпионата Франции по теннису. Впрочем, здесь борьба с курением только в начальной стадии. Первой мерой стало запрещение продажи сигарет. Такая мера на турнире предпринимается впервые.

"На турнире действует федеральный закон против курения, который был введен еще несколько лет назад, однако, он никогда строго не соблюдался", - сказал президент Французской теннисной Федерации Кристиан Бим. В связи с этим были удалены с кортов рекламные щиты табачной компании "Филипп Моррис", отмечает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, французы остаются страстными курильщиками, и нередко можно увидеть болельщика, блуждающего по территории теннисного центра или наблюдающего за матчем с сигаретой в руках. Организаторы говорят, что запрещение на продажу сигарет - маленький шаг к более чистому воздуху. Закон 1992 года запрещает курение в закрытых помещениях и общественных местах, за исключением специально отведенных мест. Однако люди обычно игнорируют таблички "Не курить!".