Энди Роддик
Архив NEWSru.com
Энди Роддик
 
 
 
Энди Роддик
Архив NEWSru.com

Американец Энди Роддик стал самым прогрессивным теннисистом по версии АТР. Этот приз американец получил, выступая на Открытом чемпионате Франции. Награду "Мистер Лимон" Роддику в среду вручили журналисты. По их словам, американец заслужил этот трофей за самый сильный характер, стойкость и индивидуальность. В 2002-м году обладателем приза "Мистер Лимон" стал лучший игрок прошлого сезона австралиец Ллейтон Хьюитт.

Напомним, что на прошлой неделе Роддик выиграл свой первый турнир за пределами США. В финале соревнований в Сент-Пельтене Роддик нанес поражение россиянину Николаю Давыденко - 6:3, 6:2. 20-летний Роддик смотрелся лучше своего соперника на протяжении всего матча. После встречи с Давыденко американец заявил, что он невероятно рад победе в преддверии Открытого чемпионата Франции. "Я никогда не играл в Европе также хорошо, как у себя дома, но сейчас ситуация начинает меняться к лучшему. Думаю доказать это на Открытом первенстве Франции", - заявил Роддик

Интересно, что раньше приз "Мистер Лимон" ранее вручался самому необщительному и несимпатичному игроку. Так, чилиец Марсело Риос владеет неоспоримым преимуществом по количеству подобных званий - он признавался самым необщительным и капризным целых пять раз. Такой приз есть и в активе россиянина Евгения Кафельникова. Однако теперь приз получил положительную окраску.

В свою очередь, француженка Амели Моресмо, посеянная на "Ролан Гарросе"-2003 под 5-м номером, получила приз "Мисс Апельсин" как теннисистка, являющаяся самой дружественно настроенной к СМИ.