Болельщики
Архив NEWSru.com
Болельщики Дэвид Бекхэм
 
 
 
Болельщики
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

В преддверии товарищеского матча против Сербии и Черногории, капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм обратится к болельщикам с призывом не устраивать беспорядки.

Речь полузащитника "Манчестер Юнайтед", который постарается убедить фанатов вести себя мирно на матчах сборной, будет транслироваться по нескольким крупнейшим телеканалам Англии, сообщает РИА "Новости". Поводом для такого обращения послужила серия инцидентов, произошедших после недавней отборочной встречи чемпионата Европы против команды Турции.

По словам Бекхэма, болельщикам необходимо не так рьяно праздновать успехи сборной, а игрокам национальной команды, в свою очередь, не провоцировать фанатов на агрессию. "Беспорядки, которые были после матча с турками, не должны повториться, иначе Англию исключат из отборочного турнира чемпионата Европы, - сказал полузащитник.

Бекхэм также призвал футболистов спокойней отмечать забитые голы и праздновать их в центре поля, а не у углового флажка рядом с трибунами, где страсти и так накалены до предела. Представитель Английской ассоциации футбола Адриан Бевиньтон отметил инициативу Бекхэма и выразил уверенность, что обращение футболиста подействует на фанатов. "Призыв Дэвида очень важен и относится ко всем британским болельщикам, - сказал он. - Если почитатели сборной хотят увидеть ее на Евро-2004, им следует умерить свой пыл".