Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили на своем льду новосибирскую "Сибирь" и во втором матче финальной серии Восточной конференции
Russian Look

Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили на своем льду новосибирскую "Сибирь" и во втором матче финальной серии Восточной конференции. На это раз команда Зинэтулы Билялетдинова оказалась сильнее со счетом 2:1.

На восьмой минуте встречи Кирилл Петров вывел хозяев площадки вперед, а во втором периоде Оскар Мёллер удвоил преимущество казанского клуба.

Гостям в середине заключительного отрезка благодаря броску Владимира Бутузова удалось сократить отставание, но на большее новосибирцев не хватило.

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу "Ак Барса". Две следующие встречи (31 марта и 2 апреля) пройдут уже на льду "Сибири", которой надо придумать, как подобрать ключи к воротам Андерса Нильсена. В последних шести встречах плей-офф Кубка Гагарина казанский клуб пропустил лишь дважды.