Россия может приютить скандального боксера Дерека Чисору
Reuters
Россия может приютить скандального боксера Дерека Чисору
 
 
 
Россия может приютить скандального боксера Дерека Чисору
Reuters

Бывший претендент на чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе британец Дерек Чисора, которого на родине лишили профессиональной лицензии за неспортивное поведение, готов выступать в России. Об этом сам скандальный атлет заявил в интервью пресс-службе Федерации профессионального бокса России (ФПБР).

Чисора станет почетным гостем московского турнира 4 апреля, главным событием которого будет бой между временным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 90,72 кг россиянином Денисом Лебедевым и Шоном Коксом из Барбадоса.

По словам Чисоры, он готов обсудить проведение своих поединков с российским телевидением.

"Да, я готов выступать хоть где, - приводит слова Чисоры пресс-служба ФПБР. - Если меня хотят видеть в России - я готов обсудить эти бои с вашим телевидением. Я думаю, их захотят транслировать и в Великобритании. Мне больно об этом думать, но ведь мне могут так и не дать вернуться в бокс там, у меня дома. Лебедев? Почему бы и нет - у нас же один промоутер, Фрэнк Уоррен. Есть и другие боксеры. Поищем общие точки соприкосновения, какие-то возможности", - рассказал Чисора.

Напомним, что Чисора устроил серию скандалов во время боя с украинцем Виталием Кличко 18 февраля в немецком Мюнхене. На церемонии взвешивания британец отвесил пощечину Виталию, на ринге непосредственно перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру, а на пресс-конференции после окончания подрался с экс-чемпионом мира, соотечественником Дэвидом Хэем.

Британец раскаивается в содеянном и жалуется, что не может больше зарабатывать себе на жизнь, поскольку у него отняли лицензию, а бокс - это единственное, что он умеет в жизни.