"Ак Барс" и "Салават Юлаев" вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев" вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Обе полуфинальные серии Востока завершились со счетом 4-2. В Нижнекамске подопечные Вячеслава Быкова благодаря дублю Александра Пережогина обыграли "Нефтехимик" в шестом матче 2:1. Во втором периоде в большинстве счет сравнял Максим Якуценя.

Дубль был и в Казани - Алексей Бадюков помог действующим обладателям Кубка Гагарина одолеть магнитогорский "Металлург" 3:1 и сломать традицию, согласно которой в этой серии хозяева льда постоянно проигрывали. На 25-й минуте Петри Контиола вывел гостей вперед, но "Ак Барс" ответил тремя шайбами, авторами которых стали Бадюков и Евгений Медведев.

Пару полуфиналистов от Западной конференции ранее составили подмосковный ХК МВД и ярославский "Локомотив".

Полуфинальные серии до четырех побед стартуют 1 апреля на Западе и 2 апреля на Востоке.