Жозе Моуринью не прочь возглавить сборную Португалии
Архив NEWSru.com
Жозе Моуринью не прочь возглавить сборную Португалии
 
 
 
Жозе Моуринью не прочь возглавить сборную Португалии
Архив NEWSru.com

Тренер английского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью выразил желание возглавить сборную Португалии. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР, Моуринью, который является португальцем по национальности, считает, что полностью сможет самовыразиться, только будучи наставником сборной своей страны.

"Есть только одна вещь, которую мне осталось сделать, - это стать главным тренером сборной Португалии", - отметил Моуринью.

Сорокадвухлетний специалист отметил, что намерен заниматься тренерской деятельностью еще 13 лет, причем он хотел бы провести у руля сборной Португалии от двух до четырех лет. При этом наставник "Челси" заявил, что предложение возглавить сборную должно к нему прийти именно тогда, когда он будет хотеть этого.

Вместе с тем, Жозе Моуринью не сказал ничего конкретного о том, когда бы он хотел приехать в Португалию, а также о действующем тренере сборной его страны - бразильце Луисе Фелипе Сколари.

Моуринью, ранее тренировавший "Порту" и приведший его к победе в Кубке УЕФА и в Лиге чемпионов, с уверенностью сказал лишь об одном: он никогда не возглавит сборную Англии.

"Эта работа не по мне. Во-первых, команда с туманного Альбиона находится в надежных руках, - заметил он, имея в виду Свена-Йорана Эрикссона. - Во-вторых, я считаю, что сборной Англии должен руководить англичанин".