Сборная России

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Архангельске. В полуфинале россияне взяли верх над сборной Финляндии - 7:3.

Еще день назад россиянам пришлось играть с финнами в рамках группового турнира, что наводило на мысль, что сборная страны Суоми подготовит для россиян несколько неприятных сюрпризов. Однако, как только началась игра, стало понятно, что сборная хозяев чемпионата не только победит, но победит с большим преимуществом. Впрочем, первые минуты наши хоккеисты провели в поиске путей к финским воротам. В этом смысле голы Обухова и Ломанова выглядят немного нелогичными, но ситуация забить наших заставила. Это было с восторгом воспринято на трибунах, а на первый перерыв российская команда уходила при счете - 4:0, нащупав тактические ходы, позволяющие играть комбинационно.

Однако, начало второго тайма едва не заставило сборную России бороться. После розыгрыша углового фитнны вдруг забили, а сверх того навязали россиянам борьбу в средней зоне, чего наши никак не ожидали. Но это продолжалось недолго, и скоро финны вновь отошли к своим воротам, позволив россиянам делать все, что они захотят. А хотели российские хоккеисты, прежде всего, порадовать болельщиков, которые в солнечный субботний день наблюдали за игрой, устроив аншлаг на стадионе. Итак, сборная России дожала финнов, сломив их сопротивление двумя добротными атаками. А закончился матч, как и предполагалось заранее - победой российской команды, которая сыграет в финале.