Карлос Мойя
Карлос Мойя

Карлос Мойя

Испанец Карлос Мойя вышел в финал теннисного турнира Nasdaq-100 Open. В полуфинале Мойя выбил из борьбы таиландца Парадорна Шричапхана, победив - 6:4, 6:2.

Теперь в понедельничном теннисном рейтинге Мойя найдет свою фамилию на четвертой строчке. Интересно, что, несмотря на войну в Ираке, народ в США с таким же рвением ходит на все спортивные мероприятия. В частности, Мойя выиграл при, почти заполненных до отказа, трибунах центрального корта. Карлос не подкачал, выиграв свой первый полуфинал на этом турнире. В финале турнира Мойе предстоит встреча с победителем пары: Андре Агасси - Альберт Коста. Этот матч состоится в ночь на воскресенье.

Испанец настроился на этот матч, что было видно уже после первого гейма, когда он выиграл подачу Шричапхана. После матча испанец назвал этот успех самым важным за всю игру. Таким образом, Мойя одержал в этом году уже 18-ю победу в матчах одиночных турниров. Пока на счету Мойи всего один титул - победа на турнире в Буэнос-Айресе в феврале, отмечает Reuters.

Между тем, матчи четвертьфиналов с участием Агасси и Косты состоялись в этот же день, так как накануне их проведению помешала погода. Агасси, который идет к своему третьему подряд титулу в Майами, огорчил всегда и для всех неудобного марокканца Юнеса Эль-Айнауи - 7:6, 4:6, 6:1. А испанец Альберто Коста всего лишь доиграл свой матч против Роже Федерера из Швейцарии. Менее чем 13 минут понадобилось испанцу, чтобы выиграть 7:6, 4:6, 7:6.