Александр Кокорин( на фото - слева) и Павел Мамаев
Автор: Зыков Кирилл / Агентство городских новостей "Москва"
Александр Кокорин( на фото - слева) и Павел Мамаев
 
 
 
Александр Кокорин( на фото - слева) и Павел Мамаев
Автор: Зыков Кирилл / Агентство городских новостей "Москва"

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров сообщил, что клуб готов предложить контракты полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву и нападающему "Зенита" Александру Кокорину, которые в данный момент находятся в СИЗО и вскоре будут переведены в колонию общего режима.

"Можно сказать, что "Ахмат" - клуб, который может перевоспитать опальных футболистов. Кокорин и Мамаев, как и Глушаков, - наши молодые люди. Они ошиблись и ответят за это, но им надо дать возможность исправиться. Все совершают ошибки. Кто в молодости не дрался, не выпивал? У всех бывает, но не у всех проходит.

Они медийные личности, думаю, это урок на всю жизнь. Не надо втаптывать их в грязь, надо дать возможность дальше людям жить и развивать. Что касается того, можно ли ждать Кокорина и Мамаева в "Ахмате", если они изъявят желание, как Денис, почему нет? Они что, родину предали или украли что-то? Вот это неприемлемо", - приводит слова Айдамирова Чемпионат.

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. От рук футболистов пострадали водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.

8 мая суд признал Кокорина и Мамаева виновными и приговорил футболистов к реальным срокам, которые обжаловали их адвокаты.

Но в результате за две драки в центре Москвы Кокорин с братом, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий получили от 1 года 5 месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1 года 6 месяцев колонии (братья Кокорины).