РФС подвел итоги минувшего сезона и утвердил календарь следующего
Moscow-Live.ru
РФС подвел итоги минувшего сезона и утвердил календарь следующего
 
 
 
РФС подвел итоги минувшего сезона и утвердил календарь следующего
Moscow-Live.ru

В пятницу состоялся исполком Российского футбольного союза (РФС), на котором были подведены итоги прошлого сезона, а также утверждены регламенты и календари профессиональных соревнований на сезон-2018/19.

Чемпионат страны стартует 29 июля, а закончится 26 мая 2019 года. Суперкубок России между московскими командами "Локомотив" и ЦСКА будет разыгран 27 июля.

Также решено, что с целью повышения его зрелищности и престижа четвертьфиналы и полуфиналы розыгрыша Кубка России по футболу будут проходить в два матча - дома и в гостях. Ранее во всех раундах Кубка страны команды проводили одну встречу.

Как сообщает пресс-служба РФС, лучшим игроком сезона-2017/18 признан нападающий "Краснодара" Федор Смолов, а полузащитник ЦСКА Александр Головин - "надеждой сезона".

В минувшем сезоне 28-летний Смолов сыграл 22 матча за "Краснодар" и забил 14 мячей. 22-летний Головин провел за ЦСКА 43 матча, забив семь мячей и отдав шесть результативных передач.

Лучшей командой сезона-2017/18 назван чемпион страны - московский "Локомотив", а лучшим тренером - наставник железнодорожников Юрий Семин. "Локомотив" под руководством Семина в минувшем сезоне завоевал третье в истории и первое с 2004 года чемпионство.

Лучшим арбитром второй сезон подряд признан 45-летний Владислав Безбородов, который отработал на 20 матчах чемпионата России и четырех играх Лиги Европы.

За вклад в развитие футбола поощрен владелец "Краснодара" Сергей Галицкий.

Также по традиции был утвержден ежегодный список 33 лучших футболистов, который представляет собой три символических состава, распределенных по игровым позициям. В него вошли сразу семь игроков московского "Локомотива".

В рекордный 16-й раз в него попал защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, в 13-й раз - Игорь Акинфеев и Василий Березуцкий. А вот Андрей Лунев, Владислав Игнатьев, Соломон Кверквелия, Далер Кузяев, Юрий Газинский, Мануэл Фернандеш, Федор Чалов, Луис Адриано и Джефферсон Фарфан оказались там впервые.