Болельщики софийского ЦСКА атаковали здание Болгарского футбольного союза
БНТ
Болельщики софийского ЦСКА атаковали здание Болгарского футбольного союза
 
 
 
Болельщики софийского ЦСКА атаковали здание Болгарского футбольного союза
БНТ

Около тысячи болельщиков софийского футбольного клуба ЦСКА забросали в субботу камнями и дымовыми шашками здание Болгарского футбольного союза (БФС). Зданию нанесен существенный материальный ущерб.

Болельщики протестуют против недавнего решения объявить банкротом их любимую команду, которая по финансовым причинам отказалась от участия в Лиге Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полиция вытеснила демонстрантов с улицы, где находится офис БФС. На месте инцидента нарушителей правопорядка задержать не удалось.

Болельщики отправились к стадиону "Болгарская армия", у которого проведут акцию протеста.

Руководство ЦСКА, новым собственником и главным тренером которого недавно стал знаменитый в прошлом футболист Христо Стоичков, объявило 23 июня клуб банкротом.

Ранее сообщалось, что руководство софийской команды планирует объединиться с другим клубом и продолжить выступать в высшем дивизионе чемпионата страны. Если к началу первенства Болгарии - 20 июля, этого не произойдет, команда сыграет в любительском чемпионате. По слухам, 4-кратный чемпион страны "Литекс" из Ловеча, который раньше возглавлял Стоичков, может объединиться с ЦСКА для уменьшения расходов.

Софийский ЦСКА является самым титулованным клубом Болгарии. Армейцы 31 раз выигрывал чемпионат страны, 11 раз становились обладателем Кубка Болгарии и трижды побеждали в национальном Суперкубке.