Хитцфельд: команда Лева имеет все шансы на победу
www.hitzfeldforthetoon.info
Хитцфельд: команда Лева имеет все шансы на победу
 
 
 
Хитцфельд: команда Лева имеет все шансы на победу
www.hitzfeldforthetoon.info

Сборная Германии будет аутсайдером в финальном матче чемпионата Европы по футболу с испанцами, но именно это может принести ей победу, считает экс-тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Сборная Германии играет на этом чемпионате не очень стабильно, причем она лучше действует, если играет вторым номером, - пережает слова Хитцфельда Eurosport. - Вот, например, в четвертьфинальном матче с португальцами они не были фаворитами и выдали отличную игру. А в полуфинале с турками, где они обязаны были выигрывать, продемонстрировали не очень хороший футбол. В финале с испанцами, как мне представляется, фаворитами будут испанцы, так что команда Йоахима Лева имеет все шансы на победу".

Хитцфельд объяснил, почему он именно сборную Испании считает главным претендентом на победу: "У команды Германии не все в порядке в обороне. В пяти матчах они пропустили шесть голов. Может, это и не очень много, но нестабильность в игре защитной линии налицо".

В ходе пресс-конференции ведущий сообщил, что из расположения немецкой сборной пришла новость: Михаэль Баллак может пропустить финал. Хитцфельд, комментируя эту новость, заявил, что нынешний Баллак значит очень много для сборной Германии, хотя, по его словам, есть игроки, которые в отдельных матчах сыграли лучше него.

"Возьмите (Лукаса) Подольски, (Бастиана) Швайнштайгера, Филиппа Лама, который забил турками победный гол - они были великолепны, а Баллак оставался в тени", - заявил Хитцфельд.

Финальный матч чемпионата Европы Германия - Испания пройдет в воскресенье, 29 июня, на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене. Начало - в 22.45 мск.