Андре Агасси
Архив NEWSru.com
Андре Агасси Марк Филиппуссис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марк Филиппуссис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тим Хэнмэн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Энди Роддик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сестры Уильямс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жюстин Энин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com

После шести дней прекрасной погоды, колоссов на глиняных ногах, великолепных русских девушек, английского языка и большой дозы "Хэнмании", Уимблдон вступает во вторую неделю, где болельщикам без сомнения будет на что посмотреть.

После того, как австралиец Ллейтон Хьюитт выбыл из турнира, проиграв в первом раунде хорвату Иво Карловичу, в круг основных претендентов на победу вдруг попало имя, которое весьма хорошо знакомо местным болельщикам, что повысило интерес к турниру. Однако, главным фаворитом соревнований по-прежнему считается американец Андре Агасси.

Причем Агасси знает, что нынешний турнир, скорее всего, его последний шанс повторить успех 11-летней давности. Но на пути Агасси стоит последний оставшийся австралиец Марк Филиппуссис. "Многие говорят, что настоящий Уимблдонский теннис начинается только на второй неделе соревнований. Я тоже склоняюсь к этому мнению, потому что я становлюсь опаснее именно на второй неделе", - сказал Филиппуссис в интервью Reuters. Напомним, что Марк трижды выходил в четвертьфинал турнира, а в 1999 году выбыл из турнира в четвертьфинале, проиграв Питу Сампрасу.

Что касается английских надежд, то они связаны с Тимом Хэнмэном, который остался единственным британцем на турнире, после поражения Грегга Руседски. Хэнмэну предстоит играть против аргентинца Давида Налбандяна, который хочет повторить свой прошлогодний успех, когда он вышел в финал турнира. Ну а в следующие соперники Хэнмэну приготовлен либо француз Себастьян Грожан, либо "Король Грунта", испанец Хуан-Карлос Ферреро, который пока доказывает, что умеет играть не только на грунтовом покрытии.

Ну а американец Энди Роддик будет играть с тайцем Парадорном Шричапханом. Возможным соперником рекордсмена по скорости подачи может стать либо белорус Максим Мирный либо швейцарец Роже Федерер. В женском одиночном разряде все отмечают прекрасное выступление россиянок, во главе с Марией Шараповой. Напомним, что за выход в четвертьфинал будут бороться пять представительниц России. Однако, и здесь основным фаворитом является американка Серена Уильямс, которая, кстати, играет с россиянкой Еленой Дементьевой.

Более того, многие говорят, что в Уимблдоне развернется вторая часть битвы между Бельгией и США, которая началась на Открытом чемпионате Франции. Тогда, напомним, главный приз разыграли бельгийки Ким Клийстерс и Жюстин Энин-Арденн. Уже сейчас эксперты женского тенниса ожидают полуфиналов в которых сразятся Серена Уильямс и Энин, а также Венус Уильямс должна сыграть с Клийстерс. При этом россиянки всерьез не воспринимаются, а зря.