Японская компания Asics, поставщик экипировки для сборной России по борьбе, пригрозила разорвать контракт и прекратить поставки в случае новых скандалов  вокруг употребления допинга отечественными спортсменами
Global Look Press
Японская компания Asics, поставщик экипировки для сборной России по борьбе, пригрозила разорвать контракт и прекратить поставки в случае новых скандалов  вокруг употребления допинга отечественными спортсменами
 
 
 
Японская компания Asics, поставщик экипировки для сборной России по борьбе, пригрозила разорвать контракт и прекратить поставки в случае новых скандалов вокруг употребления допинга отечественными спортсменами
Global Look Press

Японская компания Asics, поставщик экипировки для сборной России по борьбе, пригрозила разорвать контракт и прекратить поставки в случае новых скандалов вокруг употребления допинга отечественными спортсменами. Об этом сообщает издание The Times со ссылкой на заявление компании.

"Ведущий производитель спортивной формы угрожает прекратить снабжать российских спортсменов, если откроются новые случаи допингового мошенничества. Всего за несколько дней до начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро компания Asics отреагировала на разоблачения по поводу допинговой программы, спонсируемой государством, заявлением, что пересмотрит условия сделки, в рамках которой она поставляет экипировку российской команде по борьбе", - цитирует публикацию InoPressa.

В заявлении японской компании говорится, что она "пересмотрит ситуацию" в том случае, если будет извещена "о новых обвинениях в допинге в преддверии или во время Игр".

Напомним, что в числе не допущенных к Олимпиаде российских борцов вольного стиля значится только один - двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, который сам не хотел ехать в Рио.

Его отстранили от соревнований из-за новых критериев МОК, предписывающих не допускать до Игр россиян с допинговой историей. Лебедев ранее отбыл дисквалификацию из-за проваленного в 2006 году теста на допинг.

На прошлой неделе Олимпийский комитет России утвердил список из 387 олимпийцев, 68 из которых были представителями легкой атлетики. Из легкоатлетов до турнира в Рио допустили лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США. Среди потерь также 27 гребцов, семеро пловцов, представитель парусного спорта и пятиборец. Всего от Игр отстранены 116 россиян из 387.

До сих пор не вынесено окончательное решение о составе сборной России по тяжелой атлетике, где недавно разразился очередной допинговый скандал.