Боксер Чахкиев перешел в профессионалы
boxing.de
Боксер Чахкиев перешел в профессионалы
 
 
 
Боксер Чахкиев перешел в профессионалы
boxing.de

Чемпион Олимпиады-2008 в тяжелом весе Рахим Чахкиев завершил любительскую карьеру и подписал контракт с промоутерской компанией Universum Box-Promotion. Россиянин будет тренироваться в центре Universum Gym в Гамбурге под руководством тренерской группы знаменитого Майкла Тимма.

Чахкиев будет выступать на профессиональном ринге в первом тяжелом весе. "Мы просто должны были заполучить этого олимпийского чемпиона, - приводит слова промоутера Клауса-Пeтера Коля Allboxing.ru. - С Рахимом Чахкиевым мы приобрели бьющего левшу, который обладает агрессивным стилем, зрелищностью и отличной техникой. В беседах с Рахимом Чахкиевым мы заметили у него хорошие личные качества, желание и готовность выполнять свои обязанности без дополнительных условий. Мы видим в нем боксера с большим потенциалом в первом тяжелом весе и с большим будущим".

Рахим Русланович Чакхиев - российский боксёр, мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата мира 2007 года, чемпион России 2007 года. На Олимпиаде-2008 в Пекине стал олимпийским чемпионом.