Кубок УЕФА: Определились первые соперники "Крылев Советов" и "Зенита"
Архив NEWSru.com
Кубок УЕФА: Определились первые соперники "Крылев Советов" и "Зенита"
 
 
 
Кубок УЕФА: Определились первые соперники "Крылев Советов" и "Зенита"
Архив NEWSru.com

Согласно итогам прошедшей в пятницу в Ньоне жеребьевки, самарским "Крыльям Советов" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА предстоит встреча с белорусским БАТЭ, а питерский "Зенит" померяется силами с австрийским "Пашингом". Матчи второго раунда пройдут 11 и 25 августа.

В прошлогоднем Кубке УЕФА "Зенит" сумел обойти "Пашинг", уступив в первой встрече 1:3, но взяв верх в ответном матче 2:0. В чемпионате России питерская команда идет на втором месте после 17 туров. В австрийском чемпионате состоялось пока три тура, и "Пашинг" занимает седьмую позицию в двумя очками в активе. "Крыльям Советов", которые в этом году столкнулись с серьезными финансовыми проблемами и провели в межсезонье массивную распродажу игроков, будет противостоять серебряный призер белорусского чемпионата и финалист кубка страны.

Донецкий "Металлург" сыграет с венгерским "Шопроном", а "Днепру" предстоит преодолеть сопротивление армянского "Бананца". Белорусскому МТЗ-РИПО в соперники достался чешский клуб "Теплице", молдавский "Нистру" сыграет с австрийским ГАКом, а лиепайский "Металлург" - с бельгийским "Генком". Всего за выход в первый круг турнира поспорят 62 команды.

В первом круге к 31 клубу из числа команд, прошедших сито квалификации, присоединятся еще 49 клубов, включая обладателя трофея московский ЦСКА и 16 неудачников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.